Тематические журналы Контакты

Керамическая плитка

 
 


Керамическая плитка




При выборе современной керамической плитки порой начинают разбегаться глаза. И это создает некоторые проблемы при выборе строительных материалов для проведения ремонта. Так что перед тем, как отправиться в магазин и купить керамическую плитку, постарайтесь представить себе, что именно Вы хотите и что больше всего подойдет для Вашей квартиры.

Так, для квартир, которые не отличаются большой площадью, выбирать лучше всего плитку холодных и светлых тонов. Она поможет визуально немного увеличить пространство. А вот теплые и темные тона пространство визуально будут уменьшать, так что этот вариант керамической плитки актуален только для просторных помещений. Если высота потолка в комнате небольшая, то прекрасно подойдет плитка с узорами вертикальными. Этот прием поможет зрительно немного приподнять потолки.

Кроме декоративных свойств не помешает учитывать и особенности самого помещения, так как в зависимости от этого нужно выбрать разные типы плитки. На плитку напольную приходится большая нагрузка, так что она должна быть более прочной и качественной. Настенная плитка уже не испытывает столь высокую нагрузку, но все же она должна обладать определенными характеристиками устойчивости, среди которых и устойчивость к бытовой химии.



При выборе плитки для ванной лучше всего обратить внимание на плитку с низкой пористостью, с высоким уровнем устойчивости к химии. Для кухни нужна плитка, которая легко будет переносить постоянные контакты с паром и жиром, так что в этой ситуации отличны решением станет плитка неглазурованная и глазурованная с текстурой рельефной. И обязательно при покупке плитки берите на 10% больше от необходимого количества, так как процессе укладки плитка может трескаться и биться.



Плитка настенная для кухни
Плитка керамическая и основные правила выбора её
Плитка – отличный вариант напольного решения
Плитка для ванной – выбираем качественный и красивый материал без усилий

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.