Тематические журналы Контакты

Плитка для ванной – выбираем качественный и красивый материал без усилий

 
 


Плитка для ванной – выбираем качественный и красивый материал без усилий




Основной вопрос у любого человека, который собирается проводить в санузле ремонт это как выбрать плитку для ванной? На самом деле очень просто запутаться в разнообразии предложений. Но мы предлагаем несколько советов, которые помогут определить, какой кафель в ванную комнату необходим на самом деле.

Среди самых основных требований, которые предъявляют к кафелю это его водонепроницаемость. В этом отношении все просто – выбор должен падать в сторону кафеля глазурованного, так как он отлично защищен от проникновения воды. Тыльная часть плитки при этом должна быть как можно менее пористой. Обычно больше пор у материала менее сортового.

Размер кафеля для ванной нужно выбирать больше, так как швы считаются самым уязвимым местом. Причем даже использование специальных затирок не слишком хорошо помогает. С течением времени попадание влаги на швы приводит к образованию плесени. Вот и получается, что чем меньше швов, тем меньше риск возникновения плесени.



Для пола кафель лучше всего выбирать такой, который не покрыт эмалью. Ведь пол в санузле не должен быть скользким. Износостойкость его также должна быть на высоком уровне, так как по полу много ходят. А вот износостойкость плитки для стен может быть не слишком высокой.



После того, как решены вопросы качества, не помешает рассчитать и количество необходимого материала. Полученную цифру обязательно нужно увеличить примерно на 15% - это необходимый запас на всякий случай. Цвет и фактуру уже каждый выбирает сам, но помните, что ванная это место, где мы день начинаем и обычно его заканчиваем, так что атмосфера должна быть в ней расслабляющей. А еще не экономьте на плитке, так как качественная плитка прослужит намного дольше, да и вид у неё значительно эстетичней и благородней.





Выбираем в подарок латунные подсвечники
Красивые кухни от «Кухни-мебель-СПб»
Материал для кухонных столешниц
Выбираем занавески на кухню

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.