Тематические журналы Контакты

Что нужно знать о кондиционерах

 
 


Что нужно знать о кондиционерах




Если вы задумались над необходимостью приобрести кондиционер, нужно понимать, что это сложное техническое устройство, которое требует качественных расходных материалов и правильного монтажа. Также кондиционеры в казани требуют ухода – простого, но тщательного, за счет чего их можно будет поддерживать в оптимальном состоянии длительные годы.


В зависимости от того, куда будет установлен кондиционер – в офис, на предприятии, в доме или квартире, зависит и правильность его выбора.

Дома используют обычно Сплит-системы, мощность которых составляет от 2 до 5 Вт. Набор функций у таких систем может быть разнообразным, все зависит от пожеланий клиента. Так как обмен воздуха в квартире не слишком большой, то свой внутренний блок должен быть в каждой комнате, которую планируется охладить. Хотя при наличии подвесных потолков можно установить канальный кондиционер в межпотолочном пространстве.

В офисе Сплит-системы можно установить более экономичные чем дома и с гораздо более простым дизайном. А в магазинах, серверных и производственных помещениях выбирать кондиционер нужно с максимальной степенью надежности. И если устанавливается кондиционер большой мощности, не помещает сразу оговорить возможность сервисного обслуживания один раз в год.

Выбор мощности довольно прост. Сейчас рекомендуют на каждые 10 кв. метров считать 1 КВт. Правда, может быть небольшая корректировка для помещений с высокими потолками, тех, которые выходят на солнечную сторону, при большом количестве оргтехники, холодильников в помещении.

Выбор марки зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Выбор кондиционеров сейчас постоянно растет, но все же лучше уделять проверенным производителям, которые давно успели себя отлично зарекомендовать на рынке.



Нужна ли профессиональная посуда на обычной кухне?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.