Тематические журналы Контакты

Наружное утепление дома своими руками

 
 


Наружное утепление дома своими руками




В преддверии похолоданий обсуждение утепления дома — это очень важный вопрос. Ведь жилице необходимо тщательно подготовить к холодам, чтобы избежать потерь тепла. Также утепление потребуется и для бани и как утеплить баню изнутри можно узнать на plusteplo.ru. В ином случае вам придется греть улицу и тратить средства впустую.

Специалисты подсчитали, что примерно 40% энергоресурсов мы тратим как раз для того, чтобы обогревать и охлаждать здания. В масштабе земного шара цифра эта очень большая, и касаются данные расчеты всех и каждого. Ведь любой человек стремиться к созданию комфорта в собственном доме, делает все, чтобы в квартире или в доме было тепло и уютно в любое время года. Получается в итоге, что немалую часть денег мы тратим как раз на отопление дома. Сохранить тепло внутри дома и избежать дополнительных трат поможет внешнее утепление дома.

Для проведения такой работы предварительно необходимо подготовиться. Начинают обычно с анализа конструкции дома и материала, из которого строение создано. В частном доме нужно тщательно осматривать полы, окна, крышу и стены, для владельцев квартир обязательным еще является осмотр балкон или лоджии.

Потом выбирается технология утепления, и покупают материалы. В зависимости от выбора вида утепления решают, когда проводить работы. Так как, к примеру, вариант мокрого утепления, требует проведения при плюсовой температуре, так как при минусовой температуре оштукатуривание стен невозможно.

Если речь идет о квартире, тогда можно обойтись утеплением стен. Если же вы проживаете в доме, придется утеплить чердак и пол, так как отсюда тоже тепло уходит на улицу. Многие, к примеру, устанавливая систему «теплого пола», но это не каждому по-карману, поэтому большинство просто утепляют пол. К тому же утеплить полы не помешает и в квартире, а за счет уникальных свойств используемых материалов, можно создать дополнительную звукоизоляцию.

И обязательно обратите внимание на качество окон. Прекрасный вариант — это окна металлопластиковые. Но и они должны быть качественными и отлично установленными, чтобы не возникали потери тепла. Лучше обращаться в проверенные и известные компании. Конечно это может стоить немного дороже, но поверьте, это стоит сит своих денег, так как такие окна смогут прослужить Вам более длительное время. Если же окна деревянные, существует много доступных способов позволяющих утеплить окна и снизить потерю тепла, при этом имея подручные материалы и инструменты.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Утепление пола первого этажа.
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.