Тематические журналы Контакты

Деревянные дома: их достоинства и недостатки

 
 


Деревянные дома: их достоинства и недостатки




Сегодня в строительстве загородных домов все больше заказов на деревянные постройки. Преимуществом деревянного дома является его вес, который в 3 раза меньше, нежели подобный из кирпича. При этом экономятся средства в ходе закладки фундамента. Кроме того, такие дома возводятся на мягких видах грунта.

Положительным в деревянном доме будет хорошая теплоизоляция, так как древесина имеет низкую теплопроводность. Так, бревенчатая прослойка, имеющая диаметр 20 см, теплоизолирована лучше, чем стена из кирпича толщиной 32 см, с двух сторон оштукатуренная слоем в 1,5 см. Это сэкономит средства на отопление деревянной постройки. Дерево прекрасно пропускает кислород, поэтому отдыхать в таком доме намного полезнее.

Стоимость деревянных домов дешевле, хоть это касается процесса строительства загородных деревянных домов, хоть его функционирования. Ведь такому дому нужно меньше энергии для отопления, меньше затрат. Стены из дерева смотрятся довольно эстетично, нет необходимости в косметических работах. Деревянное сооружение можно разобрать по необходимости, а затем собрать на новом месте. Иногда деревянные конструкции перевозят в собранном виде.

Деревянное сооружение требует выстаивания. Полная усадка дома осуществляется в течение 3 лет, хотя заселяться в такой дом можно спустя шесть месяцев после завершения строительства. Деревянное сооружение, в сравнении с кирпичным, может не только дать усадку, но и подняться. Именно поэтому отделочные работы внутри помещения невозможны.

Выбирая материал для строительства дома, нужно учитывать все его положительные и отрицательные качества. Исходя из этого знания, следует сделать выбор в соответствии со своими запросами и финансовыми возможностями. Прочность, стойкость и износ постройки зависит от древесной породы.



Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Достоинства бельгийских ковров
Дома из бревна
Деревянные дома недорого

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.