Тематические журналы Контакты

Напольные покрытия - ламинат

 
 


Напольные покрытия - ламинат




Ламинат - это экологическое покрытие для пола, которое состоит из полимерного слоя, плиты древесноволокнистой, слоя бумаги декоративной и фольги, которая сверху покрывается акрилатной смолой или пленкой защитной.

Толщина ламината составляет всего 8-12 метров, этого достаточно вполне для того, чтобы добиться надежности данного покрытия. Основной ламината называют плиту MDF или HDF, а это не что иное, как ламинат высокой плотности. Несмотря на то, что ламинат является достаточно молодым видом напольного покрытия, его серийное производство за последние годы активно растет. В зависимости от цены и качества покрытие его срок службы в среднем отмечено 15-20 лет.

Есть мнение, что ламинат - это замена паркета, более доступная по цене. Но это не так, ведь свойства, покупатели, назначение у этих напольных покрытий разные. Ламинат не настолько вечен, правда при этом его не нужно циклевать, лачить, он не требует особого ухода. Если произошло повреждение участка, можно запросто заменить именно этот участок. Кроме того, выбор оттенков и фактур ламината гораздо шире.

При выборе ламината необходимо уточнить срок гарантии, который должен составляет 5-7 лет. Также имеет значение и класс ламината, он зависит от проходимости комнаты. Не помешает обратить внимание на способ стыковки досок. И в любой ситуации для укладки ламината нужен ровный и сухой пол.





Напольные часы – изысканность и шик
Напольные светильники и торшеры в интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.