Тематические журналы Контакты

Газовые котлы для отопления жилых помещений

 
 


Газовые котлы для отопления жилых помещений




Рынок отопительного оборудования сегодня предлагает немалый выбор отличных газовых котлов для дома. Но на что именно в первую очередь нужно обращать внимание при их выборе?


Для начала, конечно же, необходимо остановиться на площади того помещения, которое нужно будет отапливать. Чаще всего выбирают котлы из расчета 2 кВт на 10 квадратных метров площади. Это касается помещений со средней высотой потолка.

После того, как мощность определена, необходимо отметить, каким образом будет поступать в доме горячая вода. Можно купить котел, который только будет работать на отопление, а можно приобрести котел, который будет и воду нагревать. Это котлы двухконтурные.

Двухконтурные котлы также разделяют на два вида. Это котлы с бойлером, то есть такие, которые нагревают воду и накапливают её для последующего использования. Или котлы проточные. В них обычно накопительной емкости нет, они на ходу нагреваются и отапливаются, так что запаса воды при отключении газа у вас не будет.

Дымоходная система — это еще один важный критерий выбора котла. Есть варианты с тягой естественной или котлы с тягой принудительной. Можно к отличиям котлов отнести и различные системы розжига. Есть варианты с розжигом электронным и котлы с розжигом пьезоэлектрическим. Более экономичным вариантом называют первый.

Газовые настенные котлы часто используют для отопления помещений небольших по площади. Они имеют стильный дизайн и не имеют циркуляционные насосы, сложные дымоходы. Целое помещение для работы таких котлов выделять нет надобности. Да и стоимость их невысокая, вот только мощность небольшая.



Отопление на балконе: дополнительный уют
Отопление частного дома сжиженным газом - особенности, эффективность

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.