Тематические журналы Контакты

Какие окна стоит выбрать: из ПВХ или дерева?

 
 


Какие окна стоит выбрать: из ПВХ или дерева?




Многие сейчас размышляют над тем, какие окна выбрать – деревянные или пластиковые. Для того чтобы получить максимально четкий ответ, необходимо проанализировать достоинства и недостатки окон обоих видов.

Основным преимуществом пластиковых оконных конструкций является высокий уровень шумо- и теплоизоляции, чего удается добиться при помощи использования специальных стеклопакетов. Данные показатели являются в особенности важными в условиях больших современных городов.

Еще одним неоспоримым достоинством окон из ПВХ можно считать их стойкость и долговечность к разнообразным внешним воздействиям. Они не подвергаются деформационным и коррозийным процессам. В то же время деревянные конструкции требуют постоянного ухода, а пластиковые изделия могут служить на протяжении большого количества лет.

Дизайн ПВХ окон может быть почти любым. Они могут иметь разную форму, например, арочную, круглую, треугольную и т.д. Специальные ламинированные окна дают возможность получать конструкции разных цветов, что дает возможность придать интерьеру особенную изюминку, сделать его более привлекательным с эстетической точки зрения. Можно покрыть окно с внешней стороны одним цветом, а с внутренней – другим. Таким образом, можно создать красивый фасад. Также стоит выделить и доступную стоимость этих конструкций. Этого, к сожалению, нельзя сказать об окнах из натуральной древесины.

Пластиковые окна обладают не только лишь достоинствами, но и некоторыми недостатками. Здесь в первую очередь стоит выделить полную герметичность в закрытом состоянии. Конечно же, такая конструкция совершенно не пропускает пыль и холод, но в то же время нельзя обойтись без регулярного проветривания, потому что в обратном случае воздух внутри помещения будет застаиваться, тем самым нарушая микроклимат.

По этой причине обладатели таких окон вряд ли смогут обойтись без постоянного проветривания. Хотя некоторые пластиковые окна VEKA оснащаются специальными автоматическими системами проветривания, которые в существенной степени упрощают данный процесс.

Основным преимуществом деревянных окон можно считать их экологическую чистоту и безопасность для человеческого здоровья. Натуральность современных деревянных конструкций обуславливает определенную привлекательность для многих потребителей. Однако использование натурального материала оказывает свое непосредственное влияние на стоимость, которая довольно высокая.

Деревянные окна обладают нормальной теплоизоляцией, но также им свойственны и некоторые недостатки. В первую очередь среди них можно выделить необходимость особого ухода. Такие конструкции являются менее долговечными в отличие от пластиковых. Дерево подвергается различным неблагоприятным внешним воздействиям в большей степени.



Окна пластиковые для коттеджей или частных домов
Какие обои выбрать в детскую комнату?
Какие натяжные потолки выбрать для детской комнаты?
Выбрать диван - просто

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.