Тематические журналы Контакты

Какие обои выбрать в детскую комнату?

 
 


Какие обои выбрать в детскую комнату?




При выборе обоев следует обращать внимание не только на цвет, рисунок и стоимость. Главное – безопасность. Если вы хотите поклеить дорогое настенное покрытие в комнату, где живет активный малыш, не спешите. Почему? Во-первых, в возрасте до двух-трех лет все дети изучают окружающий мир.

Некоторые карапузы с радостью рисуют на обоях, обгрызают их или просто царапают или обдирают. Во-вторых, если вы решили сделать косметический ремонт, а электроснабжение дома (квартиры) не в порядке, то вскоре все придется делать заново. Зачем же переплачивать? Лучше остановить выбор на бюджетных вариантах.

Но если проект электроснабжения вашего жилья был составлен грамотно и проблем с проводкой не возникает, капитальный ремонт не входит в ближайшие планы, а также возраст ребенка уже более сознательный (примерно с 4 лет), можно выбрать и дорогие обои. Какие же варианты приемлемы для детской комнаты?

Бумажные обои


Являются экологически безопасными. В них отсутствуют токсичные вещества. К тому же, ассортимент бумажных обоев с детским рисунком огромен. Вы можете выбрать как героев любимых мультиков, так и сказочных животных. Если вы хотите отмыть «творчество» вашего чада со стен, выбирайте моющиеся обои.



Разновидность бумажного настенного покрытия – фотообои. Они могут развивать ребенка любого возраста. Для маленьких непосед можно заказать обои с элементами азбуки или цифр, а для детей постарше – с атласом, элементами природы, явлениями физики и пр.

Не забывайте, что желательно менять бумажные обои раз в 2 года. Поскольку они накапливают в себе запахи и пыль.

Стеклообои


Преимущества этого варианта настенного покрытия:
- экологическая чистота;
- негорючесть;
- долговечность.

Но они не привлекательны для ребенка, поскольку являются однотонными. Но зато легко поддаются мытью, поэтому вы без труда сотрете все «художества» вашего чада.

Обои, которые лучше не покупать для ребенка:
- флизелиновые со вспененным винилом (верхний слой легко обдирается, и ребенок может его проглотить);
- виниловые (выделяют токсические вещества);
- велюровые (накапливают много пыли и при частом прикосновении теряют эстетичный вид).

Хороши, но дорогостоящи для детских комнат текстильные, пробковые и растительные обои.



Обои − функциональность и интерьер
Какие натяжные потолки выбрать для детской комнаты?
Какие окна стоит выбрать: из ПВХ или дерева?
Обои для гостиной

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.