Тематические журналы Контакты

Универсальный материал для напольного покрытия - керамогранит

 
 


Универсальный материал для напольного покрытия - керамогранит




Наиболее распространенным материалом для напольного покрытия является древесина. Имея привлекательный внешний вид и другие положительные свойства, деревянный пол отличается низкой устойчивостью к истиранию.

Прочность гранитного или мраморного покрытия в разы выше. Камень не получил большой популярности, так как характеризуется плохой теплопроводностью. Поэтому поиски материала, отличающегося хорошей теплопроводностью, относительно доступной ценой, в конце концов, увенчались успехом. Таким материалом стал керамогранит - искусственный материал, который сочетает в себе лучшие свойства камня и дерева.

В его основе содержится смесь светлых сортов глины и кварцевого песка. На определенной стадии производства для придания плитке нужного цвета в смесь добавляют красящие пигменты. Учитывая, что при производстве керамогранита используют натуральные материалы, то он считается экологически чистым. По своему химическому составу он похож на натуральный камень твердостью, прочностью, долговечностью и надежностью.



Благодаря современным технологиям керамограниту придают различные цвета, оттенки, фактуры и рисунки. Среди образцов этого материала можно найти керамогранит с имитацией под дерево, мрамор, гранит. Плитку из керамогранита, которая имитирует деревянный пол, почти ничем от него не отличается, при этом является прочной и износостойкой.

Плитка из керамогранита устойчива к резким перепадам температур, высокой влажности, открытому пламени, кислотам, щелочам и другим растворителям. Такой пол не деформируется, если перемещается по нему очень тяжелая мебель. Ему не страшны механические воздействия. Пол из такой плитки имеет отличные гигиенические и эстетические характеристики, не требует постоянного ухода.



Материал для кухонных столешниц
Материалы для изготовления кopпycной мeбeли
Материалы, применяемые при отделке ванной комнаты
Материалы для строительства бани

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.