Тематические журналы Контакты

Консольная резиденция на склоне холма

 
 


Консольная резиденция на склоне холма




По проекту специалистов из испанской архитектурной студии Anastasia Architects построен консольный дом Vila Castela Residence , на одном из крутых склонов зеленого холма в городе Нова Лима (Бразилия). Угол наклона холма тридцать градусов и, по словам архитекторов, такая конструкция не случайна, здесь архитектурная особенность выглядит так, чтобы меньше вмешиваться в структуру холма, являющегося природным ландшафтом.

Одно из достоинств этого проекта - сохранение конфиденциальности жизни обитателей виллы. В этом проекте все окна смотрят на восток, открывая панорамные виды, в сторону устремленной консольной части здания, и одновременно оставаясь недоступными случайным наблюдателям.

Жилая площадь, составляющая шестьсот пятьдесят квадратных метров, распределена на трех этажах.
Холм, который стал жильем
В нижней части подвального помещения джакузи, винный погреб, сауна. Уровень первого этажа занимает гостиная, кухня, и открытая терраса с видом на ландшафтный дизайн дачного участка и с интегрированным в нее просторным бассейном, и традиционно третий этаж занят спальнями с огромными террасными балконами.

Бетонный корпус был покрыт терракотовой краской, поскольку в этом регионе добывается железная руда, и пылевой осадок появляется на конструкциях зданий.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.