Тематические журналы Контакты

Скалодром на башне для силоса в Нидерландах

 
 


Скалодром на башне для силоса в Нидерландах




В Амстердаме существует уникальный объект-это комплекс из трех башен для силоса, и они многие годы уже не эксплуатируются. Одну из этих башен голландская студия архитектуры NL architects предлагает переконструировать в объект для скалолазания. В Нидерландах это популярный вид спорта и нахождение в стране самого большого в мире скалодрома Excalibur очень красноречиво свидетельствует об этом.

Силосная башня находится на одном из островов Zeeburgereiland, который расположен в черте города Амстердама. Предварительно переконструировав структуру в офисное здание дополнительно оборудовать его как скалодром, это и есть цель проекта.
Башня Shanghai – сады, уходящие в небо
Внешний вид такого сооружения будет действительно похож на скалу, тем самым вписываясь в окружающий ландшафт.

Внутренний объем здания планируется оформить в виде пещеры, которая будет сужаться кверху, и заниматься скалолазанием и изнутри здания. Внутри здания могут расположиться и ночной клуб, и ресторан, и кафе, здесь найдется место и для других объектов,- библиотеки, информационного центра для туристов, выставочного зала. С двумя другими башнями скалодром будет соединен лестницами и мостовыми блоками.

Для воплощения в жизнь данного проекта использовались инновационные и всем известные материалы, такие, к примеру, как цемент в мешках, который в нашей стране предоставляет компания ВосЦемПродукт. Весь предлагаемый компанией цемент в мешках изготовлен по стандартам ГОСТа, поэтому качество цемента несомненно самое высокое.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.