Тематические журналы Контакты

Ловля линя

 
 


Ловля линя




Линь – свое название эта рыба получила потому, что она быстро покрывается пятнами слизи, если оказывается вне воды. Слизь подсыхает и отслаивается, что приводит к образованию желтых или розовых пятен. Тело у рыбы короткое, толстое, есть плотная и мелкая чешуя. Тело имеет разную окраску, но преимущественно выделяют оттенки бурого или золотистого.

Обычно линь не имеет большого веса. Вылавливать удается особей около 1 килограмма, хотя время от времени попадаются и экземпляры около 6 килограмм.

Обитает линь в водоемах Черного, Балтийского и Каспийского морей. Также встречается линь и в Сибири, доходит ареал его обитания до Енисея.
Чистых участков рыба избегает, а держаться старается в основном в зарослях.

Рыба кормится только днем, лучшие насадки для ловли линя – опарыши, черви, мясо улиток, мотыль, слизни и раковые шейки. Удачная ловля линя часто ожидается в местах с густыми зарослями, где рекомендуется сделать окно. Для ловли часто используют поплавочную удочку, крючки при этом выбирают 4-8, а леску 0,2-0,3 мм. диаметром.

Можно ловить с лодки или с берега. Так как линь не берет приманку сразу, а сначала её немного «смакует», подсекать рекомендуется резко. Вытаскивать рыбу также лучше сразу, и не давать леске слабинку, так как линь будет сопротивляться.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.