Тематические журналы Контакты

Самолет-мост в Амстердаме

 
 


Самолет-мост в Амстердаме




Этот футуристический проект моста и одновременно скульптуры создан специалистами из архитектурной студии Yaohua Wang Architecture дл своего же города Амстердама (Нидерланды). Проект имеет название Amsterdam bridge V.

Структура необыкновенная и каждая ее часть привносит свой вклад в уникальную эстетику моста. Здесь присутствуют два независимых пути и они переброшены через реку параллельно относительно друг друга. Один путь для велосипедистов, а другой для пешеходов.

В центральной части моста эти пути пересекаются и все движение приходит к замедлению и отдыху, с видами на город.
Вдохновение авторы почерпнули от настоящего самолета - истребителя, который создавались для лучшей возможности скрыться от радиолокационных волн. Самолет F117, интересный пример, где взаимодействует и эстетика и технические качества.

Золотая середина достигнута, благодаря спиральной структуре моста. Сюда же встроены и солнечные, и ветровые электростанции, поэтому присутствует бесперебойная подача электроэнергии для обеспечения конструкции. Конструкция экологична, поскольку не оставляет углеродный след в окружающей среде.

Для воплощения в жизнь данного проекта будет проведен конкурс среди строительных компаний, которые имеют допуск СРО. Чтоб компании беспрепятственно пройти процедуру по вступлению в сро желательно обращаться в специализированные компании, такие как РусРегистр, специалисты которой дадут полную информацию о вступлении в СРО.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.