Тематические журналы Контакты

Грузовики превращаются в трамваи

 
 


Грузовики превращаются в трамваи




Появляющиеся все больше в нашем мире транспортные средства, которые работают от электродвигателей, нас совершенно не удивляют, это уже закономерный процесс, но ноу-хау, разработанное компанией Siemens, а это система eHighway, которая подразумевает работу грузовых автомобилей по принципу трамваев и троллейбусов еще никем не внедрялась. Это при том, что трамваи и троллейбусы постепенно переходят на другие системы питания, а для грузовиков этот процесс, вдруг возобновляются.

Это и есть детище компании. Этот проект предусматривает модернизацию автомагистралей, при которой над ней будут развешены специальные контактные провода, по которым будет проходить электричество.
И это не для трамваев и троллейбусов, а для грузовиков. Грузовики могут иметь полностью электрические двигатели или гибридные. Конечно, смысл этих действий угадывается, это уменьшение стоимости грузоперевозок на большие расстояния, и что немаловажно устранение шума от работы обычных двигателей на автомагистралях.

Причем системой eHighway предусмотрено и использование кинетической энергии, генерированной электродвигателями во время движения. Полученный ток может проходить в аккумуляторы, а из них обратно – в электросеть. Испытания с успехом проведены в Германии, и уже сооружается первая коммерческая система в районе Лонг-Бич, округа Лос-Анджелес.

Любой автомобиль требует к себе ухода, замены некоторых деталей, которые со временем изнашиваться. Купить оригинальные запчасти и расходники для Nissan можно на сайте nissan-rus.ru, где в онлайн режиме можно заказать нужную деталь и расходник для Nissan.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.