Тематические журналы Контакты

Тип жилища, продиктованный климатическими условиями

 
 


Тип жилища, продиктованный климатическими условиями




Этот проект ультрасовременного одноэтажного дома осуществлен в Португалии, его разрабатывали специалисты из архитектурной студии A2 + Arquitectos. Называется он Xieira House II. Тип здания определялся, чтобы было максимальное использование солнечного света, поскольку это одно из основных условий климатического существования в регионе. А для непрерывного водоснабжения для данного дома было проведено бурение скважин на воду цена на которое от глубины бурения и типа грунта, на котором оно будет проводиться. Именно поэтому конкретную цену на бурение скважины оглашается непосредственно специалистами, которые будут проводить бурение.

Благодаря такому подходу, планировка помещений вместила в себя расположение солнца в конкретный момент времени суток.
Номера здесь ориентированы на восток, гостиная смотрит на юг и на запад, а гараж и кухня на север. Место избиралось особенное по своему содержанию. И близкое по профессиональному назначению. Рядом находятся леса, которые когда-то были посажены для защиты местности и укрепления почвы. Эти леса овеяны многочисленными мифами, и находятся недалеко от города Лейрия.

Леса охраняют от бури и ветра, которые приходят с Атлантического океана. Эти факты и были отправными точками в создании и формировании уникального проекта. Основные стены дома защищены опалубкой из бетона и сосновых досок. Это защита и от посторонних взглядов и постороннего вмешательства. Превалирует чистота линий и цвета, которые подчеркивают криволинейные формы.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.