Тематические журналы Контакты

Дом водолюбивых

 
 


Дом водолюбивых




Архитектор Виталий Дорохов представил планировку двухэтажного жилого дома, расположенного под Киевом. Самым интересным решением по мнению самого архитектора стала оригинальная овальная планировка помещений. Кроме того, первый этаж создан с использованием идеи открытого пространства, что также имело значение для восприятия внешнего облика этого дома.

Изгиб подковы в планировке первого этажа здания как будто делит его на два помещения, в одном располагается бассейн, в другом – гостиная. Бассейн был обязательным условием заказчика, и должен был уместно сочетаться с интерьером гостиной.
Автоматика для насосов накачивания воды в бассейн способствует регулярной подкачки воды.

По техническим причинам для разделения пространства между гостиной и бассейном пришлось установить стеклянную перегородку. Интерьер при этом остается просматриваемым и создает впечатление единого целого. А прозрачная стена решает при этом все проблемы с вентиляцией помещения, и поддержания в них нормального для каждого температурного режима.

Помимо этого, в бассейне температура помещения всего на один градус выше, чем температура воды. Благодаря такому подходу стало возможным избежать большого числа испарений, которые могут испортить отделку.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.