Тематические журналы Контакты

Город, «цветущий» в небе

 
 


Город, «цветущий» в небе




Эта футуристическая концепция Tranquil Oasis представлена архитектором Цветаном Тошковым. Это представление в рамках проекта Megatropolis представляет возможность как нужно стремиться развивать позитивную концепцию современных мегаполисов. В проекте собрано множество возможных идей для инфраструктурного развития городов недалекого будущего, и они как видно, направлены на поиски гармоничных решений, лаконично встроенных в жизнь планеты.

И этот город в небесах и представляет собой вид ярко-цветущего оазиса над урбанизированными промышленными центрами, где можно скрыться от смога, шума и промышленной грязи.
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Небольшая концептуальная квартира, «залитая цветом»
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
Небоскреб «Отец и сын» - проект для Каира
Вдохновение для архитекторов , и конструктивная форма такого» оазиса» почерпнуты от формы цветущего лотоса, который уходит своими стеблями под воду. Это символ мира и цветка, который демонстрирует, что красота и гармония появляется в результате работы с теми нечистотами, которые присутствуют и в людях, и в мире.

Сами гигантские цветы несут в себе апартаменты для жилья, и общественные пространства и офисы. Футуристичность проекта в его фантастическом выражении заоблачного города, куда даже не могут достать выхлопные газы. Закрадываются мысли об утопичности таких проектов, так как экологическая чистота и экологический дом должны находиться на самой земле, а не только высоко в небе.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.