Тематические журналы Контакты

Небоскреб «Отец и сын» - проект для Каира

 
 


Небоскреб «Отец и сын» - проект для Каира




Благодаря такому проекту небоскреба «Отец и сын», который создан для строительства в Каире (Египет), открывается необыкновенный вид на долину Вади Дигла, отличающуюся своей живописностью. Долина расположена с востока на запад на расстояние тридцать километров.

Она представляет собой не очень глубокий каньон и утесы, возвышающиеся на пятьдесят метров, они содержат известковые породы. Здесь много миллионов лет назад был морское дно. Именно эти утесы и стали вдохновляющим моментом для создания проекта. Архитекторы создали дизайн, который вбирает в себя элементы и современной и традиционной мусульманской архитектуры.

Этот объект является отражением времени, в котором мы живем, и особенности места строительства.
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
470 метров высоты небоскреба – это символ роста и развития Египта. И еще одна задача проекта способствовать решению одной из проблем перенаселения Каира. Фасад башни украшен арабской вязью, что и способствует привлечению внимания к объекту и выделяют его на фоне множества других объектов города.

Здесь создано большое количество террас из зелени, это важный момент для города, имеющего промышленные загрязнения. Возведен будет небоскреб недалеко о города.

eurostroydom.ru







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.