Тематические журналы Контакты

Шатер для гостей - масштабное строение в Саудовской Аравии

 
 


Шатер для гостей - масштабное строение в Саудовской Аравии




Культура арабской страны полностью отразилась в этом сооружении, но и о традициях здесь напоминает многое. Этот зал для торжеств в Эр-Рияде (столица Саудовской Аравии), представила архитектурная студия Studio Schiattarella несет в себе зримые черты традиций. Над проектом работала еще одна компания-это итальянская компания Tecturae. В международном конкурсе этот проект занял первое место.

Проект освещения здания принадлежит Карла Мареска (Carla Maresca). На первом этапе проектирования производилась работа, связанная с топографическим анализом территории, где будет осуществляться строительство.
Гостеприимный вид здания посольства
А поиск образа нового здания был приоритетным ,поскольку должен стать характерным для культуры страны. И результатом поиска стал бедуинский шатер, поскольку шатер-это символ, он дает и кров, и защиту, и что очень важно - всегда открыт для гостей. Форма крыши подобного шатра имеет тоже огромное значение в жаркой стране.

Она должна избегать прямого проникания солнечного света. И при этом свет красного заходящего солнца попадает в помещение и естественным образом, отражаясь от удивительной формы потолка, формирует совершенно уникальное иллюзию освещения.

Какой отдых на даче без гамака и шезлонга, на которым можно удобно расположиться и наблюдать за природой или просто ею наслаждаться. Сегодня купить шезлонг в интернет-магазине domvelesa.ru стало простым, при этом купленный вами товар доставят в нужное для вас место.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.