Тематические журналы Контакты

Бабочки из бетонных конструкций для железнодорожного узла

 
 


Бабочки из бетонных конструкций для железнодорожного узла




В этом проекте, стартовавшем еще в 2011 году, приняли участие двадцать пять стран, от Индии до Италии, всего было представлено 97 проектов. Этот дизайн-конкурс Bullhorn – Cembrit должен был показать, проявить дизайнерскую фантазию по вложению вклада в разрешение глобальных проблем на примерах проектных локальных работ.

Темой для разработок были «городские транспортные узлы», а местом воплощения - станция Мальми, которая является крупнейшим узлом общественного транспорта в городе Хельсинки. Организаторы конкурса объявили приз в двадцать две с половиной тысячи евро. Первое место заняли шведы за проект «Papilio»,они же получили и приз в десять тысяч евро.
Конструкция-символ в техасском музее
Конструкция стеклопакета
Бетонный винный погреб в Новой Зеландии
Конструкция дома решила множество проблем
Оригинальные живые формы, разнообразный потенциал применения, необычный внешний вид, именно эти качества заинтересовали жюри в проекте «Papilio».

Вдохновение дизайнерами было почерпнуто наблюдением за порханием бабочек. Благодаря изменению стандартных форм прямоугольных плит архитектором - дизайнером и студенткой создана модульная система « фиброцементных бабочек», основным элементом формы стал треугольник изогнутой формы. А правильно и органично подобранные цвета создали и естественность и гармоничность. Они же оживили существующую суровость обстановки и внешнего вида станции.

Ремонт всегда хлопотное дело, а особенно уборка коттеджей после ремонта, для чего нужно все четко организовать. Выполнят уборку коттеджей после ремонта специализированные клининговые компании, которые все сделают за минимальное время.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.