Тематические журналы Контакты

Выращивание роз в домашних условиях

 
 


Выращивание роз в домашних условиях




Роза - это королева цветов, которая отличается великолепным видом и потрясающим ароматом. Обзавестись розовым садом желают многие, поэтому сегодня становится все более популярным выращивание роз в домашних условиях.

Для разведения роз желательно выбирать теплое и светлое место, которое имеет доступ к большому количеству свежего воздуха. Роза теплолюбивое растение, так что при не правильном уходе и в случае морозов она может быстро погибнуть.

Посадка роз может быть разнообразной – используют семена, черенки или прививают растения.
Домашний уют в английском амбаре
Домашние «камушки»
Домашний хлебушек - самый вкусный!
Домашние и офисные творческие помощники
Но для разведения цветов дома оптимальным вариантом можно назвать выращивание черенков. Черенки важно выбрать не менее 30 см. со сформировавшимся бутоном. Их считают наиболее стойкими. Срез выполняют под небольшим наклоном, после чего черенки держат около суток в растворе марганца и только после этого высаживают.

Для посадки розы нужно выбрать вместительную емкость с дренажными растениями, на дно укладывают небольшой слой гальки, а затем насыпают сверху почвой, которая состоит из торфа или перегноя, глины, песка и чернозема. Щелочная почва не рекомендуется. После высадки не забывайте каждый день поливать розы, но следите, чтобы влага не задерживалась в почве. На первое время желательно сделать парник для черенков, который можно убрать после того, как роза выпустит бутоны и листву.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.