Тематические журналы Контакты

Дом-крепость от бразильских архитекторов

 
 


Дом-крепость от бразильских архитекторов




Уникальное трехэтажное здание, которое является и современным, необычным домом House 53 построен в городе Сан-Паулу (Бразилия), проект специалистов бразильской архитектурной студии Studio MK27. Строение вписано в участок земли площадью десять на тридцать метров.

Сама структура здания представляет собой монолитный бетонный блок, его функциональный декор выполнен из натурального стекла и дерева. Но внешняя закрытость дома – это иллюзия. Система механизмов этого дома с деревянными ставнями превращает минималистическую крепость в открытое «пространство» для солнца и окружающей среды.
Бразильские архитекторы и их ультрасовременный офис
И в то же время при необходимости может его скрыть и от посторонних глаз и от непогоды.

Первый этаж здесь отдан под гостиную, на втором традиционно помещены спальни, а на третьем уровне открытая терраса, которая компенсирует отсутствие территории вокруг дома. Выход на открытое пространство присутствует и с двух других этажей.

Внутренние интерьерные решения продолжают развитие стеклянно-деревянной темы экстерьера здания, они смягчаются стильными и уютными элементами мебели и декорирования. Благодаря всем конструктивным решениям, невзирая на совсем непростые габариты площади получилось полноценное жилье с «приусадебным» участком.

В Московском районе строится новый жилой комплекс. Все строящиеся дома в Спб данного комплекса расположены вблизи от метро и ключевым транспортным развязкам, так как находится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.