Тематические журналы Контакты

Дом по классическому рецепту

 
 


Дом по классическому рецепту




Дизайнерами Лаумой Рубине и Янисом Рубинсом авторами проектов отелей, магазинов, ресторанов и частных квартир и домов недавно была оформлена квартира в одном из старинных домов, расположенных в историческом центре Риги. В 1912 году над проектом этого дома работал Михаил Эйзенштейн представлявший тогда стиль рижского югенд-стиля, это стиль аналогичный ар-нуво.

Изначально на здании были балконы, эркеры, декоративные капители в этом стиле. И на момент оформления дом нуждался в перепланировке, но от нее отказались. Только одна темная комната подверглась изменениям. Авторская концепция оформления должна была соприкоснуться с ритмичным расположением окон, входными дверями, которые выглядели очень величественно, высокие потолки, все это располагало обратиться к классическим элементам в отделке.
И это отвечало пожеланиям хозяев. В работе были сохранены старинные детали.

Девизом в оформлении помещений стала сдержанность. И, как следствие, был устроен деревянный портал камина, наборной дубовый паркет, классические хрустальные люстры, изготовлен столовый гарнитур из ореха, при этом цена обрезной доски вполне приемлема, что позволит воплотить любые идеи. Приватные помещения отличаются творчеством подхода, рукотворностью мебели. Этим и отличается спальня хозяев, где устроено настоящее ложе и изготовлены колонны. Только латвийские мастера согласились выполнить довольно сложные колонны по эскизам. А росписи помогли в спальне расцвести саду из роз с диковинными видами птиц.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.