Тематические журналы Контакты

Инсталляция-карусель от BMW в Милане

 
 


Инсталляция-карусель от BMW в Милане




В Милане на выставке двое молодых дизайнеров Эрван и Ронан Буруллек отметились созданием вращающейся установки из пробковых платформ для марки автомобиля BMW

Quiet Motion, именно такое название получил данный концепт (в переводе означает тихое движение). Quiet Motion посвящен элетромобилям BMW. Так же известно, что проект включает в себя 4 составляющие карусельного типа с полосами ткани, который свисают по краям. Карусели с сидениями и навесами расположены, в свою очередь, на широких круговых платформах из пробки, которые тоже вращаются.

Посетители имеют возможность скрыться за тканевыми шторами и полностью расслабиться, при этом, наблюдая за медленным вращением мира вокруг них.
Миланская студия Луки Скаккетти и его «Алфавит»
Дизайнеры утверждают, что, по той причине, что электрические двигатели способны работать намного тише, опыт вождения и дизайн средств передвижения должен быть упрощенным и расслабляющим.

Авторы данного проекта так же сообщают, что они пробовали интерпретировать в их проекте идею пользования электрическими автомобилями. Более того, они заметили, что энергия и движение в целостности должны быть мягче и тише, соответственно меньше по скорости и так же по агрессии.

Братья-дизайнеры объединили в своей инсталляции материалы, которые характерны автомобильному дизайну (краска для автомобиля, кожа), и так же те, которые чаще связаны с интерьерами и мебелью (текстиль и пробка).

Авторы так же рассказали, что они все более и более окружают себя материалами, которые выглядят как поддельные. В мебельной сфере используется меньший объем компонентов. По их мнению, в автомобильные салоны должны вернуться те материалы, которые более ясны, просты и понятны людям.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.