Тематические журналы Контакты

Пружинящее кресло-батут Sprung Chair от Джейсона Кленнера

 
 


Пружинящее кресло-батут Sprung Chair от Джейсона Кленнера




Дизайнер из Новозеландии Джейсон Кленнер поставил перед собой весьма непростую задачу, однако достаточно актуальную и полезную. Она же предполагала изготовление мебели не только полезной, но и исключительно приятной, способной подарить человеку исключительно позитивные эмоции. Дизайнер справился с ней, разработав совершенно удобное кресло, предназначенное для веселого и вполне беззаботного отдыха. Так он и представляет свой проект – неординарное кресло-батут, названное Sprung Chair.

Внешне кресло Sprung Chair - достаточно простое, совершенно простое, удобное и мобильное кресло, однако все-таки ему присуще что-то совершенно необычное и особенное, что буквально заставляет людей улыбаться и немедленно садиться на сидение.
И они сразу понимают, какая же особенность данного изделия подсознательно привлекала их внимание, ведь поверхность кресла специально украшена прорезью, имеющей вид спирали. Прошитая достаточно крепким и эластичным шнуром, пластиковая мембрана приобретает мягкость и пружинистость, тем самым превращая простое кресло в подобие гамака или же всеми любимого батута. Ну а кто же откажет себе в таком удовольствии, полежать в гамаке или на батуте?

Поверхность сидения, напоминающая пружину, адаптируется под вес сидящего на нем человека, аккуратно и совершенно мягко поддерживая тело, и буквально сразу же расправляется, принимая первоначальную форму, когда сидящий друг встает с места. Так же известно, что основа и каркас данного объекта изготовлены из стали и высококачественного пластика. Кресло выглядит весьма крепкой конструкцией, для того, чтобы выдержать достаточно упитанную тушку.

Такое кресло можно смело поставить у себя в квартире, которая эффективно защищена металлическими дверями. Сегодня двери металлические входные имеют достаточно высокое качество, за счет чего обеспечивается максимальная защита квартиры от взлома и нежелательного проникновения.

На сегодняшний день кресло-батут выпускается лимитированным тиражом, по той причине, что работа над данным проектом выполняется вручную. Каждое кресло прошивается специальным эластичным шнуром тщательно, ну а затем проверяется на прочность, и после всего этого отправляется к заказчику. Пока что данный продукт доступен только в одном цвете, однако дизайнер планирует расширить производство и цветовую гамму оригинального кресла.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.