Тематические журналы Контакты

Ландшафтный дизайн и озеленение небольшого дачного участка

 
 


Ландшафтный дизайн и озеленение небольшого дачного участка




Для того, чтобы обустроить небольшой участок земли требуется мастерство и творческий подход. При этом говорят, что легче и интересней обустраивать малый участок, так как он радует некоторыми преимуществами. К таким преимуществам относят выраженную форму и отлично очерченные границы. При этом если размеры сада малые, это вовсе не значит, что у Вас нет возможности сотворить красивый ландшафтный дизайн дачных участков и удивительное пространство.

Во время ландшафтного проектирования для начала рекомендуется уделить внимание геометрической форме участка и принять во внимание те цели, ради которых он создается.
Дизайн украинских интерьеров
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
Дизайн квартиры в Нью-Йорке в стиле ретро
Ландшафтный проект
К примеру, при создании площадки для отдыха или патио можно продолжить архитектурное решение дома. Если же нужно впечатление естественности, тогда стоит обратить внимание на разнообразные изгибы и линии на участке. Этого можно добиться, если выложить дорожку из гравия, продумать другие интересные решения.

Внимание нужно уделять и выбору растений для озеленения участка. Можно за счет них создать прекрасный тенистый уголок для отдыха в жаркую погоду. Деревья на небольшом участке использовать рекомендуется с осторожностью. Лучше обращать на небольшие породы и не увлекаться засаживанием территории деревьями.

В любом ландшафтном дизайне основным является зеленый цвет, но ограничиваться им не стоит. Добавляете в дизайн цвет коры и плодов, цветы разнообразных оттенков, чтобы участок радовал глаз и приносит удовольствие от созерцания его.
Чтобы отследить все моменты, добиться идеального оформления ландшафтного участка, лучше перенести сначала план на бумагу. Это позволит избежать неточностей и недочетов и создать действительно красивый и идеальный участок.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.