Тематические журналы Контакты

Ландшафтный проект

 
 


Ландшафтный проект




Ландшафтный проект - это обязательная часть создания благоустройства загородного участка. При составлении такого проекта обязательно нужно фиксировать все данные, которые потом потребуются ландшафтному дизайнеру и ландшафтному архитектору. И если проект создан был качественно это точная гарантия того, что и все работы по благоустройству выполнены будут максимально качественно.

Многие владельцы, когда планируют облагородить свой участок, мало задумываются о том, что ландшафтный дизайн помимо высадки цветов и деревьев предусматривает еще строительные и ремонтные работы.
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Так что без заранее продуманного плана действий этот процесс обойтись совершенно не может. Вот почему мы говорим, что ландшафтное проектирование — это первый и основной шаг на пути к созданию мечты.



При составлении ландшафтного проекта дизайнеры обязательно составляют генеральный план. Это чертеж с прорисованной формой участка, обозначением границ такого участка. Также создают разбивочный чертеж – это документ, который имеет всю информацию, помогающую переносить объекты в натуру. Используется обязательно схема устройства дренажной системы, схема расстановки осветительных приборов на участке, план установки водоема декоративного, если он предусмотрен основным планом, и дендроплан или план рассадки деревьев и кустарников.

Глядя на ландшафтный план может показаться, что при составлении его использовался исключительно подход творческий к делу. Да, он обязателен, но помимо творческого подхода должен использоваться опыт, определенные знания, умения. Вот почему доверять такую работу рекомендуется исключительно профессионалам.

По материалам "Арт-Грин Дизайн"

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.