Тематические журналы Контакты

Дом в стиле американского модернизма

 
 


Дом в стиле американского модернизма




Вид оригинального коттеджа, оформленного в стиле американского модернизма, трудно оставить без внимания. Он словно творение руки одного из известных мастеров этого стиля: Пьера Кёнига или Рихарда Нойтры. На фоне бельгийских строений, что окружают дом со всех сторон, он, безусловно, сильно выделяется. Аккуратные линии, строгость геометрических форм из натурального камня и стекла – вот что делает его столь особенным и необычным.

Владельцы самостоятельно обставляли дом в соответствующей стилистике. Главной концепцией дизайна стали образы 70 годов прошлого века, сопровождавшаяся культурой хиппи.
Стиль минимализма в парижской квартире
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Стильная будка для собаки
Это внесло в интерьер характерные винтажные черты. Жильцы сильно желали, чтобы великолепная коллекция керамики органично вписалась в обстановку. Доминирующим цветом коллекции является синий. Но превратить свое жилье в музей хозяевам тоже не хотелось. Как вариант, было принято решение отказаться от специальной системы хранения, и вместо этого, просто расставить предметы коллекции и приобретенный столовый сервиз в Москве, рассортировав их по цвету.

Цветовое оформление дома содержит в своей основе сочные и будоражащие своей яркостью синие и зеленые краски. Синева стен и мебели на кухне согласуется с коллекционной керамикой. Зеленый оттенок гармонично сочетается с флорой, окружающей дом, в частности, с бамбуковыми зарослями.

Мебель – это главная мелодия дизайна. Значительная ее часть родом из 1970-х годов. Среди предметов встречаются изделия таких гениев модернизма как Арне Якобсен и Ханс Вегнер. А стены украшены абстрактными картинами руки художников-хиппи.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.