Тематические журналы Контакты

Астана 2017 - один из проектов для Всемирной Выставки

 
 


Астана 2017 - один из проектов для Всемирной Выставки




Астана, Казахская столица, через 4 года примет Всемирную Выставку EXPO 2017, что привлечет много гостей в город, для которых можно сдать квартиру на более выгодных условиях. И скорее всего павильон для ее проведения будет построен по проекту Семена Болотника, он предлагает возвести большой крытый объект чей диаметр 800 метров, а назвали его город под Солнцем. С.Болотник разрабатывает оригинальные архитектурные проекты - по строительству библиотеке в Тэгу - Корея, и нового стадиона в Караганде для "Шахтера". Новая же работа масштабнее в десятки раз.
Один из проектов от Захи Хадид
Один из лучших проектов для Будапешта
Выставка арт-объект материалов вторичной переработки
Выставка продукции синергетического свойства


По проекту будет разработан целый город, который накрыт оболочкой, состоящий из разных элементов, где каждый - отдельная конструкция, держащаяся в воздухе за счет гелия, которые ее наполнили.

Внутри павильона расположатся спортивные, выставочные, торговые, развлекательные, гостиничные и административные пространства, будут здесь парки и дендрарий, и также много других зон и помещений. Можно сказать, что это город в городе, многофункциональный и автономный. Доминанта этого павильона - колесо обозрения, чья высота 22 метров, его полный круг обращения составят 40 минут. Во время вращения он делает остановки, при этом посетители смогут выходить на различных уровнях небоскреба, так как именно в него интегрировали этот аттракцион. Всего же павильон будут иметь площадь в 505 000 кв.метров, это будет самое большее здание в мире.

Впрочем, этот проект один из пятидесяти, которые примут участие в конкурсе по возведению павильона для данной выставки. Среди конкурсантов есть архитекторы Стафано Боери, Заха Хадид и GMP International.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.