Тематические журналы Контакты

Дом-трансформер - SafeHouse

 
 


Дом-трансформер - SafeHouse




Многие уже привыкли к предметам - трансформерам, которые способны изменять свой внешний вид и функциональное назначение. Некоторые вещи уже прочно вошли в наш быт, будь то шкаф или стул - трансформер. Но что вы скажете, когда увидите дом - трансформер, способный кардинально изменять свой внешний вид?

Архитектурная студия «KWK Promes» (Польша) разработала оригинальный проект креативного дома под названьем «Safe House» - «безопасный дом». Этот уникальный дом с помощью нажатия лишь одной кнопки способен перевоплотиться из закрытой непреступной крепости в современную прекрасную виллу.

Поклонники больших окон, стеклянных стен и открытых пространств, безусловно, будут в восторге от «разобранного» состояния этого дома - трансформера.
В таком виде внутреннее пространство дома наполняется солнечным светом, а его обитателям открывается отличный вид на окружающий пейзаж.

Однако, если вам нравиться полная конфиденциальность и закрытость от внешнего мира, то «закрытый» вариант дома с мощным двухметровым бетонным «забором» как раз для вас. Правда, с улицы он будет выглядеть скучной серой коробкой. Зато окружающим не будут доступны сведения о происходящих в доме событиях.

Все эти превращения легко осуществимы благодаря нажатию одной кнопки. «Открывается» дом путем раздвигания своих стен и поднятия жалюзи. А бетонный «забор» аккуратно складывается и открывает полный доступ к вилле. Теперь жители «закрытого» дома имеют в своем распоряжении открытую виллу.

Дизайн внутреннего пространства дома выполнен в концептуальных светлых тонах, что позволяет ему гармонично сочетаться с внешними пейзажами. Кроме того, светлые оттенки являются отличным фоном для любых декораторских экспериментов. Полы тоже имеют натуральный природный оттенок древесной доски.

Так для достижения гармоничности в пространстве помещения используются натяжные потолки выхино, которые позволяют создать более уютную и комфортную обстановку. Они позволяют скрыть все недочеты и дефекты стройки и сделать интерьер интересным и красивым.

На участке около дома оборудован небольшой бассейн, который в плохую погоду закрывается ударопрочными стеклом. Еще одной изюминкой является большой экран, в который превращается одна из стен виллы.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


  Сканирование А0 А1 А2 А3 А4 Copy77.
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.