Тематические журналы Контакты

Съедобные емкости для продуктов

 
 


Съедобные емкости для продуктов




Борцы за чистую окружающую среду и экологию, против пластмассовых и других неразлагающихся остатков, которые способны причинить весомый вред природе и всему живому, придумали, как же можно избавиться от подобных вредных упаковок и емкостей для продуктов питания. Выход весьма очевиден: сделать их биоразлагающимися или же съедобными.

Автором данной идеи стал студент Гарвардского университета, Дэвид Эдвардс, а концепт самой упаковки, "дружественной к экологии", получил название WikiCells. Она интересна тем, что есть возможность съесть ее вместе с ее содержимым.

Упаковка, выглядящая, словно удлиненное яйцо, в своем составе имеет пищевые добавки и биоразлагаемые полимеры.
По информации официальной, данная тонкая оболочка способна быть безвкусной, или же дополнять содержимое, по вкусу напоминая шоколад, апельсиновый сок, виноград, помидоры, или что-то еще, в зависимости от типа ее содержимого и, конечно, от того, как долго это содержимое способно храниться в этой съедобной упаковке.

Ожидается, что бутылки съедобные, получившие название WikiCells, будут способны сохранять внутри и жидкие, и твердые продукты питания, и продаваться в супермаркетах, а так же и в качестве самостоятельных пищевых блюд в ресторанах. Единственным минусом, который можно заметить в данном проекте на этом этапе, это способ хранения и безопасность самой упаковки. Потому как она съедобна, длительный срок ее хранения может изменить, соответственно, вкус ее в худшую сторону. Более того, она может лопнуть или же порваться, а то и вовсе запачкаться.

Авторы-дизайнеры ведут непрерывные работы над усовершенствованием самих технологии изготовления данных съедобных упаковок, с целью, чтоб сделать их различных форм, вкусов и размеров. Когда данная новинка появится в продаже, точно не известно, однако автор планирует сперва испробовать WikiCells в ресторанах быстрого питания, а затем на прилавках супермаркетов.

Следить за своим здоровье нужно всегда и для этого необходимо регулярно сдавать анализы. Сегодня возможны экспресс анализы крови на дому, позволяющие быстро сдать анализы в комфортной и удобной обстановке. Это также удобно для тех людей, которые по различным причинам не могут прийти в лабораторию.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.