Тематические журналы Контакты

Теплоизоляция труб – несколько советов профессионалов

 
 


Теплоизоляция труб – несколько советов профессионалов




На разных этапах строительства здания всегда очень важна теплоизоляция. Особенно внимательно подходить нужно к теплоизоляции таких труб и к их пароизоляции. Ведь трубы — это как раз те коммуникации, которые требуют защиту от перегревов и перепадов температур. А использование качественных теплоизоляционных материалов, таких как псхт, позволит намного увеличить срок эксплуатации таких труб.

За счет использования теплоизоляции вода и тепло в квартиры людей поступает совершенно без потерь. Зимой за счет этого вода холодная в трубах не замерзает, а соответственно жители не будут страдать от частых аварий и проблем в работе системы.
Трубы полипропиленовые армированные для отопления
Теплоизоляционные материалы Изорок
Трубочка, которая может спасти жизнь
Трубы ПНД
Энергетические расходы при качественной изоляции труб также заметно уменьшаются.

На сегодняшний день есть масса вариантов теплоизоляционных материалов, которые используются для теплоизоляции труб. Главное это знать четко, для чего тот или иной вариант теплоизоляции необходим, с какой целью используются сами трубы. Ведь вариант теплоизоляции труб, в которых находятся вещества с температурой до -250 градусов, заметно отличается от труб, которые переносят воду от -80 градусов и до +110.

В соответствии с такой классификацией выделить нужно несколько видов теплоизоляции. Это изоляционные цилиндры, система «скорлупа», изоляция каучуковая и изоляция из вспененного полиуретана. Цилиндры при этом используют для труб, которые переносят вещества с температурой не более -120 градусов и только до 400 градусов по Цельсию. Полиуретан имеет очень высокие качества, такую защитную пленку часто используют для прокладки трубопроводов подземных. А внешняя оболочка из оцинкованной стали актуальна для труб, которые требуют внешней прокладки.




 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.