Тематические журналы Контакты

Трубочка, которая может спасти жизнь

 
 


Трубочка, которая может спасти жизнь




Жители стран третьего мира испытывают недостаток не только вообще воды, не говоря уже о чистой воде, как правило. Землетрясения, наводнения, катаклизмы еще больше усугубляют это положение. Мы знаем это из средств массовой информации, а промышленные дизайнеры пытаются решить эту проблему хоть в какой-то мере.

Существуют различные концепции и идеи для решений, одно из таких решений разработано центром Картера и швейцарской компании Vestergaard Frandsen,они создали фильтр для воды с названием LifeStraw. В компактном фильтре – трубочку для питья необходимо носить на шее, чтобы она всегда была под рукой.
Жизнь на воде
Жизнь на волнах
Жизнь по полочкам
Жизнь за городом
А пользоваться такой трубочкой очень просто, колпачки на концах трубочки открываются и можно пить даже из лужи.

В трубочке четыре отсека, соответствующие четырем этапам очищения. Первый этап-это механическая чистка воды, на втором этапе происходит доочистка от механических загрязнений, третий этап – бактериологическая обработка, а последний этап-это прохождение воды сквозь гранулированный активированный уголь, здесь уже устраняются и запахи и она становится окончательно пригодной для питья. Разработчиком высказаны уверения, что такая система очистки может обеспечить максимальную безопасность. Одного заряда LifeStraw может хватить на 700 литров воды.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.