Тематические журналы Контакты

И снова чудо японской техники

 
 


И снова чудо японской техники




Каллиграфия является и традиционным и очень сложным искусством в японских традициях. Десятки лет уходят на овладение этой философской техникой, вообщем-то так же долго как на познание самой философии жизни. Да и не всем дано научиться или преподносить это искусство.

Но, совсем недавно в Японии появился аппарат – каллиграф-робот. Он в считанные секунды перенимает опыт и все навыки этого писания. Европейцам очень трудно понять, в чем собственно состоит значимость этого искусства. А уже в школах каллиграфии так и вовсе трудно разбираться. Группа инженеров, создавшая робота, из японского университета Кэйо научила робота повторять давление, с которым работает человеческая рука.
Чудесный дом от Art Arquitectos
Чудо-Wunderbar в отеле W Hotel Montreal
Чудо-палатка для сна
Чудеса кухонного преображения
Такая технология собственно и позволила создать робота-каллиграфа.

Робот умеет воспроизводить характерные движения японских великих каллиграфов. И поэтому возможно быстрое воспроизведение того, на что люди тратят годы своего труда. При этом работа роботов отличается доскональностью, и иногда и сами мастера не отличают своих работ от механических. Не только работа ученых из Университета Кейо разрушает стереотипы в том, что алгеброй гармонию нельзя проверить и это правильно, все законы по которым мы живем, это очень точная наука и проверить математическими расчетами гармонию-это правильное действие.

Купить бетон у производителя Север Москвысегодня не составляет особого труда, при этом производитель предлагает совершенно бесплатную доставку в нужное для вас место. Бетон предлагает различны марок, который позволит выполнить все необходимые работы.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.