Тематические журналы Контакты

Дом с японскими традициями тсудзукима

 
 


Дом с японскими традициями тсудзукима




Одна из основных характеристик японских домов - это раздвижные створки дверей на протяжении в сего помещения. Использованы недорогие натяжные потолки, а на полу этих помещений уложены маты татами, к такому помещению употребим японский термин тсудзукима – это в буквальном обозначении «непрерывный проход». Такая концепция и стала основной в жилом доме Pojagi House. Он спроектирован одной из японских архитектурных компаний MDS и построен в городе Иокогама в префектуре Канагава.

На самом начальном этапе проекта заказчик, который является и дизайнером одновременно, внес предложение использовать в оформлении интерьера традиционную лоскутную корейскую ткань пояги.
Архитекторами было учтено такое пожелание и совмещено с концепцией раздвижных дверей, характерными для японских жилищ.

В интерьере появилось организованная возможность для разделения некоторых зон и с помощью тех же сдвижных дверей, и с помощью свисающих с потолка штор с узорами пояги. Их разрабатывал сам хозяин дома. Первый уровень - этаж стал мастерской дизайнера. Два другие этажа стали жилыми помещениями. Лаконичность структуры дизайна тем не менее рождает удивительно просторное помещение, благодаря использованным традиционным элементам.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.