Тематические журналы Контакты

Внутреннее пространство в форме винтовой лестницы

 
 


Внутреннее пространство в форме винтовой лестницы




Японской архитектурной студией Akihisa Hirata разработан проект жилого дома S House, небольшая площадь застройки для этого дома стала гениальным поводом для гениально простого решения.

Дом расположен на плотно застроенной улице и имеет вертикальное развитие, двигаясь вокруг деревянной просторной лестницы, которая поддерживается тремя опорами. Производится впечатление того, что все остальные элементы пространства просто теряются на фоне массива деревянной лестницы, которая развивается по спирали.

Ступени и пролеты здесь становятся основным жилым пространством, а стены выделяют функции этого жилого пространства.
Лестницы для мансарды
Лестницы из дерева
Пространство одной кухни
Лестница в доме для братьев меньших
Именно здесь расположились и книги с полками для них, многие другие предметы, вещи и даже кухонный блок, где присутствует только необходимая кухонная мебель и техника. Но а Зеленоград кухни отличаются разнообразными стилевыми решениями и дизайнами, которые позволят создать кухню вашей мечты, в которой будет приятно не только готовить, но и просто отдыхать.

Весь дом составлен из изгибов и поворотов и больше напоминает лабиринт, чем традиционное семейное гнездышко. На первый взгляд привыкать к такому расположению очень сложно, но дети, например, так не думают. Это по всей структуре захватывающее и увлекательное помещение.

Огромное количество окон проводят большое количество солнечного света, и прозрачные ограждения - сетки могут обеспечивать безопасность существования в таком пространстве и конечно на чей-то взгляд - экстремальных условиях, и при этом не способны дробить даже визуально общую площадь помещения.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.