Тематические журналы Контакты

Лестницы для мансарды

 
 


Лестницы для мансарды




Архитекторы забывают порой, что в доме должна быть лестница. Но все же чаще об этой детали забывают именно заказчики, особенно в отношении лестницы на мансарду. Ведь часто в проекте дома мансарда не предусмотрена, идея о её создании возникает позже. А потом не остается места для установки лестницы.

Когда места мало, но чердак очень хочется преобразовать в удобное жилое помещение, не помешает использовать складные лестницы. Обычно такая лестница на мансарду не слишком удобна, но иного варианта добираться до помещения наверху просто нет.
Лестницы деревянные
Лестницы из дерева
Лестница в доме для братьев меньших
Лестница арт-объект от архитекторов из Бейрута


Если место на площадке немного есть, прекрасным вариантом могут быть лестницы суппортовые. Этот тип лестниц имеет наборные суппорты как основной несущий элемент. Они помогают подобрать удобную высоту ступеней, а также меняют угол поворота их в отношении друг друга.

Проектная гибкость таких лестниц очень высокая, за счет чего их запросто можно вписать в сложные, небольшие, несимметричные пространства. Кроме того, такие лестницы изящны и могут быть настоящим украшением интерьера.



Если есть немного больше места, тогда можно даже разместить винтовую лестницу. Этот тип лестницы может иметь деревянную или металлическую опору.

В том случае, если вы заранее предусмотрели наличие мансарды, тогда сразу нужно определить и место для расположения лестницы. В таком случае вариантов решения лестниц есть очень много. И создать красивую лестницу не составит труда при обилии современных материалов и дизайнерских решений этого элемента.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.