Тематические журналы Контакты

Керамический блок: тепло и экологичность в доме

 
 


Керамический блок: тепло и экологичность в доме




Керамический блок – материал, имеющий свойства традиционного кирпича. Но данный материал отличается небольшим весом и экономичностью. Благодаря небольшой массе керамических блоков вы сможете существенно понизить уровень нагрузки на фундамент. А если воспользоваться блоками огромного размера, то можно сократить различные издержки (производство, транспорт).


Сохранение тепла и экологичность в доме


Как известно, лишь сохранением тепла в здании невозможно обеспечить уют. Чтобы создать определенный микроклимат в доме, необходим влажностный режим стен, который характеризует сопротивление паропроницаемости.
Теплицы из поликарбоната – как построить
Дом-офис в Джакарте по проекту Джайи Ибрагима
Домашний текстиль из Иваново
Керамический рядовой кирпич М-150
При помощи низкого сопротивления паропроницаемости можно обеспечить оптимальную влажность в здании.

Керамические блоки – это экологически чистый материал с капиллярной структурой, которая и обеспечивает влагообмен и позволяет «дышать» стеновым конструкциям. Если стены выполнены из керамоблока, то они способны вбирать лишнюю влагу, поддерживать определенную температуру в доме. Поверхность из керамоблока сухая независимо от времени года.

Какова же стоимость изделия?


Иногда люди забывают о том, что стоимость продукции может отражать ее доступность. Кроме того, цена – это индикатор качества изделия. Перед тем как решить, «дорогую» вам предлагают продукцию или «дешёвую», ознакомьтесь с актуальными рыночными ценами на аналогичные изделия иных компаний. Блоки цена на них зависит от качества материала и от фирмы-производителя.

Пустотелые и поризованные керамические материалы - крупноформатные изделия или строительные камни. Как уже отмечалось, с помощью больших размеров блоков (к примеру, 390х258х248 мм) построить стеновые конструкции можно значительно скорее. Изделия имеют фасонные боковины - с пазами и гребнями. Их можно без каких-либо проблем сочленять между собой без смеси. Да и выполнить укладку сможет начинающий строитель.

Из чего производят керамические блоки?


Как правило, материал изготавливают из обычной глины. Если говорить о технологии производства, то на первом этапе необходимо выполнить замес, далее – процесс формования и обжиг. Стоит заметить, что в такой продукции нет химических добавок.

Кроме того, во время замеса, в глину часто добавляется древесная стружка. А когда выполняют обжиг материала, то дерево начинает гореть, с помощью чего в структуре образуются поры.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.