Тематические журналы Контакты

Керамический рядовой кирпич М-150

 
 


Керамический рядовой кирпич М-150




Кирпич керамический получают путем обжига глинистых составов. Несмотря на то, что строительная индустрия развивается, кирпич нисколько не потерял своей популярности и до сих пор успешно и часто используется в строительной индустрии.

Самый распространенный и используемый кирпич это кирпич рядовой полнотелый. Используют также кирпич пустотелый, но у него есть определенные ограничения. У кирпича есть несколько технологий производства, каждая из которых имеет свои определенные особенности и некоторые недостатки. В зависимости от качества сырья есть возможность получать кирпич, у которого отмечены разные характеристики.
Кирпич облицовочный
Керамический блок: тепло и экологичность в доме
Кирпичный павильон в Барселоне
Кирпичики из текстиля для оформления стен


Кирпич должен в любом случае соответствовать ГОСту. Марка кирпича определяется буквой М, после которой идут цифры. Эти цифры помогают уточнить предел прочности данного материала. Самой низкой маркой считают кирпич М-75, а самым высоким показателем М-300. Степенью качества кирпича считается и морозостойкость, которая обозначается буквой F.

Керамический кирпич 150 может быть полуторным, двойным или одинарным. У одинарного кирпича можно отметить стандартные размеры 250×120×65 мм, есть кирпич утолщенный, его размеры тогда 288×138×63мм. Полнотелый кирпич считается оптимальным вариантом для создания стен. Пустотелый кирпич не радует большой прочностью, так как содержит пустоты. Используют его часто для создания внутренних перегородок и стен.

Кирпич это знакомое всем слово. Такой строительный материал не спускает позиции вот уже на протяжении 5 тысячелетий, ведь это на самом деле один из самых древних материалов, созданных человеком. Сколько до нас было цивилизаций, которые развивались и гибли, и многое узнать о них мы смогли как раз благодаря сохранившимся кирпичным постройкам.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.