Тематические журналы Контакты

Теплицы из поликарбоната – как построить

 
 


Теплицы из поликарбоната – как построить




Теплицы из поликарбоната используют для создания отличных условий при выращивании садово-огородных культур на дачах и участках приусадебных. Для накрытия теплицы используют как поликарбонат, так и полиэтиленовую пленку. А сами теплицы могут иметь как типовое исполнение, так и созданы по индивидуальным проектам.

В теплицах, при создании которых активно используют поликарбонат, круглый год можно выращивать овощи. Хотя можно купить теплицу из поликарбоната готовую на parnic-spb.ru. Возводить такую теплицу лучше всего в том месте, где есть солнце и мало ветра.
Поликарбонат и навесы из этого материала
Теплица своими руками
Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену
Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену
Если на улице очень жарко, теплицу важно открывать. Это позволит не перегревать овощи в жаркую погоду.

Для создания теплицы из поликарбоната сначала делают разметку теплицы, после чего по прочерченным линиям роят траншеи для установки фундамента. В качестве фундамента используют мелкий щебень или нечто подобное. По углам необходимо вкопать вертикальные стойки и потом протянуть между ними брусья.

Уже на этих поперечных брусьях или ригелях устанавливают стойки опорные, подкосы и рейки натяжения. После установки каркаса его накрывают пленкой, которую важно закрепить, чтобы она не могла вздуваться.

В покрытии должны быть отверстия, сделать которые очень просто дрелью. Подобные отверстия способны пропускать воздух в теплицу, но при этом они отлично препятствуют попаданию дождя.

При желании и необходимости построить теплицу можно с дверью и автоматическими устройствами для открывания её на случай высокой температуры, с форточками, полочками и специальным освещением.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.