Тематические журналы Контакты

Теплица своими руками

 
 


Теплица своими руками




В хозяйствах дачных, индивидуальных и фермерских использовать можно оригинальные и типовые конструкции теплиц. Но в частных владениях блоки типовые почти не находят применение по причине своей высокой стоимости.

Для хозяйства личного можно выбрать теплицы ангарные, которые имеют широкий пролет арок или оснащены конструкцией авторских пролетов, есть и большое число теплиц, которые сегодня производят с металлическим каркасом. За счет чего установка их возможна почти в любой местности.

Теплица может иметь разнообразную форму.
Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену
Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену
Её можно отдельно установить или к Данию пристроить. Есть и варианты, когда теплица встроена внутри жилого здания и выполняет роль зимнего сада.

Самым простым вариантом отдельностоящей теплицы моно отметить вариант с деревянными каркасами. Боковые стойки её часто имеют небольшой уклон внутрь. При необходимости можно оборудовать центральный тамбур и вход через него в следующее помещение. В этом тамбуре запросто можно хранить хозяйственный инвентарь, удобрения. В такой теплице часто используют форточную вентиляцию, она оборудована в верхней части шатра. Фундамента у теплицы нет, используют только уголки из стали.

Многие стремятся модернизировать типичные варианты теплиц. В этом нет ничего плохого, но нужно стараться не сделать хуже, чем было. Ведь любое дополнительное отверстие может заметно повлиять на прочность изделия или узла, что крайне нежелательно для конструкции.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.