Тематические журналы Контакты

Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену

 
 


Теплицы из поликарбоната – лучшая замена стеклу и полиэтилену




Относительно недавно на отечественном рынке строительных материалов появился один из наиболее инновационных материалов под названием поликарбонат. Данный материал включает в себя несколько разновидностей и одна из них – поликарбонат сотового типа. Этот материал выпускают монолитными блоками для дальнейшего использования в качестве оргстекла.

Поликарбонат уже довольно хорошо известен множеству дачников и сельскохозяйственных предприятий, которые активно используют его для того, чтоб возвести лучшие теплицы промышленного и хозяйственного типа.
Поликарбонат и навесы из этого материала
Стеклянный дом в Голландии
Стеклянные бассейны
Теплица своими руками
Срок эксплуатации поликарбоната насчитывает от десяти до тридцати лет, а благодаря его использованию, затраты на отопление помещений снижаются в разы. Кроме того, конструкции из поликарбоната обладают довольно высоким уровнем прочности. Все эти характеристики обеспечивают данному материалу очень большую популярность и предпочтительность среди населения.

Одной из качественных характеристик материала также является способность к пропусканию света. Так двухслойные моноблоки пропускают до 80% света, что крайне важно для использования в теплицах. При этом, при прохождении через поликарбонат, большая часть солнечных лучей рассеиваются, тогда как при использовании стекла или других материалов, достичь такого эффекта не получится.

Такие способности к рассеиванию света являются крайне необходимыми для теплиц, так как при использовании поликарбоната, в отличие от применения стекла, свет доходит не только до верхних частей растений, но и к нижним листам, препятствуя их увяданию, заболеванию и гибели.

Также стоит отметить и тот немаловажный факт, что общая стоимость окончательной сборки конструкции из поликарбоната будет значительно ниже, чем стоимость аналогичных построек из других материалов, включая стекло.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.