Тематические журналы Контакты

Современное воздушное отопление – преимущества и недостатки

 
 


Современное воздушное отопление – преимущества и недостатки




Организация системы отопления для нежилых помещений сегодня может быть продумана одним из трех способов. Используют классическую схему водяного автономного отопления, есть вариант системы воздушного отопления, отопление инфракрасное (лучистое). При этом системы воздушного отопления последние годы приобретают все большую популярность.

Воздушное отопление часто требует меньше затрат, чем создание традиционной системы водяного топления. Это объясняется тем, что в системе воздушного топления нет надобности использовать многие агрегаты и системы теплоносителей, которые имеют довольно высокую стоимость.
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Преимущества быстровозводимых зданий
Преимущества виниловых полов
Для системы воздушного отопления требуется всего один-два мощных теплогенератора и система воздухораспределительных каналов.

Стоит отметить, что использовать воздушную систему отопления можно и летом для осуществления вентиляции помещения. А использование нагревателей воздуха при работе с теплоносителем дает возможность увеличить коэффициент полезного действия. А низкая инерционность способствует практически моментальному нагреву помещения с момента включения системы.

Монтаж системы воздушного отопления очень простой и не трудоемкий, как установка отопления водяного. Времени он также занимается меньше. Правда для этого нужно создать достаточно большие отверстия в стенах или ограждаемых конструкциях. Подобную необходимость можно назвать отрицательным вариантом, тем более, что при работах в уже построенных зданиях создание подобных отверстий уже может быть невозможно.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.