Тематические журналы Контакты

Мифы и реальность фундамента на винтовых сваях

 
 


Мифы и реальность фундамента на винтовых сваях




Недорогие винтовые сваи на рынке деревянного домостроения в последние годы получают все большего распространения. Причин на это немало, среди них невысокая стоимость, а также скорость возведения подобного фундамента. Есть в этом, правда, и свои некоторые недостатки. Хотелось бы обратить внимание на некоторые мифы, которые связаны с этой технологией, набирающей темпы.

Миф, что сваи все одинаковые. Это не так. На рынке сейчас можно встретить два разных варианта винтовых свай. При этом дешевые сваи с упрощенным наконечником получили распространение большем всего.
Винтовые компрессоры
Винт дешевый, который создан из двух частей, очень часто может вовсе не соответствовать нормам, так как создан он вручную. Второй вариант обычно выполнен в строгом соответствии с ГОСТами, так что разница видна сразу.

Миф, что закрутить самостоятельно винтовые сваи нельзя. Но так обычно говорят компании, которые на этой работе и зарабатывают. В действительности, 4 человека за 15 минут справятся с такой работой.

Есть также миф о пробном завинчивании, когда сваи погружают в землю для определения характеристик грунта. Но определить в данном случае можно разве что наличие камней и препятствий. Так что соглашаться на подобные процедуры не следует, хорошие компании оценку грунта проводят благодаря геологическим исследованиям.

Мифы о стоимости фундамента. Очень часто итоговая смета отличается заметно от цены, которую менеджер вначале говорит. Так что при разговоре о цене с фирмой, уточните, берет ли она дополнительно плату за отсутствие воды или электричества на участке, за проживание строителей, присутствует ли наценка за асфальтирование путей. Если задавать правильные вопросы перед началом сотрудничества, можно оценить заблаговременно честность компании.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.