Тематические журналы Контакты

Окна деревянные на европейском рынке

 
 


Окна деревянные на европейском рынке




В Европе можно отметить следующее распределение материала на оконном рынке – 38,1% приходится на ПВХ, еще 31,10% это дерево и 30,8% - это алюминиевые и смешанные конструкции. В разных странах популярность тех или иных окон зависит напрямую от национальных предпочтений и природных условий.

В странах с теплым климатом в основном выбирают окна из алюминия. Большие показатели в Греции, Испании, Италии, Китае и Японии, Португалии. А вот Германия отдает предпочтения окнам деревянным, в стране их процент 70. причем каждый год тенденция использования деревянных окон растет примерно на 4 % в ущерб пластиковым.
Деревянные лестницы
Окна из ПВХ
Деревянные двери и их преимущество
Окна Unilux (Германия)


Кстати, от производства ПВХ окон отходят постепенно во многих странах. В Австрии и вовсе с 1992 года запретили изготовление изделий с хлором, в том числе и оборудования медицинского.

Что касается деревянных окон, то у них можно отметить отличные технологичные качества. Это низкая теплопроводность, отличная звукоизоляция и прекрасный коэффициент температурного расширения, дополнительно ремонтопригодность и экологичность. А за счет новых методов обработки удается устранить недостатки древесины и создать атмосферу наиболее благоприятную в помещении. Это может быть пропитка специальным раствором, который способен защитить от влаги, насекомых, от грибковых заболеваний.

Во многом зависит качество материала от правильной сушки. Древесина высушенная оптимально должна иметь влажность 12-13%, в таком случае доски к образованию трещин не предрасположены и усадки не дадут.

Окна деревянные могут иметь отличия по материалу, из которого их производят, количеству створок, способу открывания их.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.