Тематические журналы Контакты

Металлопрокат как строительный материал

 
 


Металлопрокат как строительный материал




Современный рынок передовых строительных материалов изобилует разнообразием. Однако лидирующие позиции в нем давно и прочно занимает металлопрокат. Что же такое металлопрокат?

Оказывается, таким термином называют практически любые металлические элементы, используемые в различных сферах нашей жизни, включая область строительства и ремонта. Получают их путем прокатки стали на специальных станках, после чего металл приобретает нужную форму, будь то арматура, трубы, запчасти, крепежи, а так же различные заготовки и даже очень маленькие детали для производственных машин.

Без металлопроката на сегодняшний день не обходится ни один современный ремонт квартиры и, тем более постройка нового загородного дома.
Строительные вибраторы
Металлопрокат – виды и особенности
Строительные вышки-туры: критерии выбора
Строительные алюминиевые вышки-туры
Но это и понятно: материал довольно дешевый, износостойкий, термоустойчивый, прочный, и по праву считается самым востребованным среди прочих.

Стоит заметить, что на фоне других стран Россия выгодно отличается в данном производстве, что обуславливает дешевизну металлических деталей в отечественных строительных магазинах. Цена на него зависит как от качества стали, так и от производителя и сезонных факторов. Именно поэтому металлопрокат купить в москве не составит особого труда.

Виды металлопроката


Принято различать несколько видов металлопроката:
* Сортовой (так же делится на простой и фасонный) – применяется при строительстве промышленных и жилых зданий. По форме и размерам может дифференцироваться от самых маленьких запчастей, до огромных строительных блоков;
* Листовой – применяется в машиностроении, кораблестроении и самолетостроении. Продукция представлена в виде больших пластин или металлических листов;
* Трубный - производство труб и трубопроводов, используется практически во всех сферах строительства, незаменим в отрасли нефтепереработки и других объектах энергетики.

Так же, металл принято делить на черный, цветной и нержавеющий. Различают их по составу сплавов. Чаще всего в прокат идут медь, цинк и алюминий. Для того чтобы метал не подвергался коррозии, в его состав добавляют хром, а так же ряд других элементов. Современные технологии позволяют добиться такого качества металлопроката, что он не теряет своих изначальных свойств даже в условиях постоянной влажности, а так же крайности температур. Это важное свойство и делает металлопрокат излюбленным строительным материалом.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.