Тематические журналы Контакты

Отличие эмали и эмалевых красок от обычной краски

 
 


Отличие эмали и эмалевых красок от обычной краски




Нередко четко объяснить отличия красок от эмалей не могут даже люди, которые часто сталкиваются с этими веществами. Но отличия есть, и они очень существенные.

Что такое эмаль?


Эмаль — это стекловидный, непрозрачный слой, который наносится на поверхность изделия тонким слоем и закрепляется термической обработкой. Эмаль может встречаться не только на предметах, имеющих отношение к интерьеру. В другом своем виде она встречается на посуде, украшениях и многом другом. Все зависит от вида: если речь идет про эмали Dali, то это строительный вариант, если же про посуду — к строительству это не имеет никакого отношения.

Эмалевая краска


Под эмалевой краской подразумеваются такие вещества, которые состоят из нескольких компонентов.
Краска фасадная и особенности её
Красота с Desheli
Красота декоративных кустарников
Краска фасадная акриловая
Это растворитель органического типа плюс раствор пленкообразующего материала. Эмалевые краски могут выпускаться в жидком либо в пастообразном виде. После засыхания на поверхности эти составы образуют слой непрозрачного покрытия. Цвета эмалевых красок могут быть разными, отличаются и варианты фактуры.

Обычная краска


Если эмали Dufa Retail имеют сверху стеклообразное покрытие, то обычный материал такими свойствами не обладает. Краска представляет собой вещества жидкого или пастообразного состояния с добавлением олифы, полимеров или других пленкообразующих веществ.

Использование эмалей и красок в ремонте и дизайне


Сравнивая все три варианта, можно сказать, что по своим свойствам они значительно различаются. Эмалевые и обычные краски ближе друг к другу, а вот эмали относятся к совершенно другой группе материалов. Они обладают максимальными защитными свойствами, улучшают состояние поверхности, продлевают срок службы изделий. Именно поэтому эмали Dulux пользуются такой популярностью непосредственно строительстве.

Что же касается обычных материалов, то они также могут быть разными, иметь разные свойства. Большим плюсом этих веществ являются их разнообразные цветовые решения. Вот почему они широко используются в разработке интерьеров. С их помощью можно воплотить в жизнь практически любой дизайн.

В зависимости от задачи, в строительстве и ремонте выбирается эмаль, эмалевая или обычная краска. Все эти материалы одинаково важны и одинаково популярны, потому что каждый из них выполняет свою функцию. Тем более что сегодня выпускаются составы очень хорошего качества и по привлекательной цене.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.