Тематические журналы Контакты

Применение стеклопластиковой арматуры

 
 


Применение стеклопластиковой арматуры




В последние годы в России значительные обороты начало набирать производство стеклопластиковой арматуры. стеклопластиковая арматура по цене вполне приемлемой имеет отличные технические характеристики, которые позволяют превзойти металлические аналоги.

Стеклопластик состоит из базальтового (стеклянного) наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнители армируют и скрепляют, это стеклянные волокна, которые изготовляют в виде жгутов или нитей. Такое волокно обрабатывается связующим материалом, например, эпоксидной смолой или полиэфирной смолой, данный материал повышает прочность арматуры на сдвиг и сопротивляемость влаге, а также воздействию хим.веществ.
Применение широкоформатной печати
Применение фурнитуры для стекла
Применение балансировочных клапанов
Применение насосов для дизельного топлива


Конструкции, где используют такую арматуру неэлетропроводны. Стеклопластиковая арматура применяться во многих областях строительства. Например, в промышленно-гражданском или дорожном строительствах, в преднапряженных и ненапряженных конструкциях. Его применение актуально и для бетонных конструкций, которые работают при температуре на больше +100 градусов и не ниже -70 градусов.

Арматура из стеклопластика работает как армирующий материал в кладке кирпичных зданий, для гибких связей кладки. Базальт идет для дюбелей, которые крепят наружную теплоизоляцию. Применяют такую арматуру тогда, когда производят сетки, стержни, чтобы укрепить несущие способности конструкции.

Также ее используют и в конструкциях, которые изготовляют с применением гипсовых вяжущих материалов, плюс при строительстве автодорог, откосов и подпорных стенок, и многое другое. Отмечается, что методика по изготовлению стеклопластиковой арматуры постоянно развивается, а это сказывается в лучшую сторону на ее технических и эксплуатационных свойствах.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.