Тематические журналы Контакты

Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

 
 


Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?




Что входит в понятие «качественная межкомнатная дверь»? Во-первых, это изделие, сделанное из натурального и экологичного материала, т.е массива древесины либо натурального шпона. Дверное полотно должно быть безупречно ровным, гладким, с приятной фактурой.

Не последнюю роль играет лак, поскольку именно он защищает изделие. Важно, чтобы он не был слишком дешевым, не представлял угрозу для здоровья пользователей и долгие годы не утрачивал своих качеств. Насколько качественное покрытие дверей, можно проверить очень просто – ногтем. Стоит чуть-чуть надавить им на поверхность и посмотреть, остался след или нет.
Дверь в лес
Дверь в зазеркалье от Casali
Если нет, лак качественный, а присутствие отпечатка говорит о не самых лучших свойствах покрытия. Поскольку лак относится к наиболее дорогим материалам, задействованным в производстве дверей, большинство изготовителей испытывают искушение на нем сэкономить. Можно встретить и такие экземпляры дверей, на которых покрытие спокойно удаляется тем же ногтем.

Перед тем как купить межкомнатные двери, обратите внимание на цвет. Он должен быть глубок, чист, однороден, должен позволять видеть структуру древесины, не иметь никаких «лишних» пятен и вкраплений. Технология тонирования, при которой закрашиваются любые изъяны обработки, приводит к тому, что натуральная древесина утрачивает свою естественную эффектность и красоту.



Предметом самого пристального внимания должна стать геометрия дверей — нарушение ее категорически неприемлемо. Места, где соединяются рамки, решетки, багеты не должны иметь каких-либо нахлестов и зазоров. Если измерить расстояние по диагонали, то обе длины от угла до угла должны отличаться друг от друга максимум на один миллиметр. Если в дверях предусмотрено стекло, то оно должно быть качественным и недешевым. Может применяться гравированное стекло или же фьюзинги — так называются украшения из цветных стеклышек, которые приклеиваются к основе. Само стекло должно фиксироваться надежно, силиконовыми герметиками, с использованием качественных уплотнителей.

Двери современного поколения комплектуются L - коробкой и L - наличниками, поддающимися регулировке в процессе установки. Они должны фиксироваться без всяких молотков и гвоздей, не нуждаются в подгонке. Если у компании-производителя таких комплектующих нет, значит, этим самым она решила снизить себестоимость продукции. В коробке обязательно должен присутствовать уплотнитель. Его отделка, равно как и наличника, должна точно соответствовать дверному полотну.

По материалам сайта http://www.fenster.su/.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.